Ваш город:

Финал московского этапа национального чемпионата по спортивным боям роботов Битва роботов-2016

«Битва роботов» — это зрелищное шоу, где машины вступают в схватку на ринге, а разработчики управляют ими с помощью радиопультов. В поединках участвуют роботы весом до 60 кг, вооруженные дисковыми пилами, шредерами-измельчителями и шипами. Сражения проходят по системе play-off (проиграл — выбыл), стандартному регламенту международной ассоциации боев роботов.

Финал московского этапа национального чемпионата по спортивным боям роботов Битва роботов-2016

Рекомендуемый возраст: 6+

Стоимость: от 600 до 2000

Даты проведения: 30 января 2016

Время проведения: 15:00 до 19:30

Место проведения: г. Москва, пр. Мира, ВДНХ, павильон 55, Робоцентр ВДНХ

Сайт: https://fightbots.ru

«Битва роботов» — это зрелищное шоу, где машины вступают в схватку на ринге, а разработчики управляют ими с помощью радиопультов. В поединках участвуют роботы весом до 60 кг, вооруженные дисковыми пилами, шредерами-измельчителями и шипами. Сражения проходят по системе play-off (проиграл — выбыл), стандартному регламенту международной ассоциации боев роботов. Соперники будут бороться на огражденном от зрителей ринге. Задача участников — оставаться боеспособными в течение раунда. Правилами разрешаются пробивание брони, распиливание корпуса и отрывание деталей. За каждое нанесенное противнику повреждение робот получает дополнительные очки. Чемпионом станет участник, победивший всех соперников.

Первая в России «Битва роботов» состоялась в Перми и собрала более 2 000 гостей и свыше 20 000 зрителей онлайн-трансляции:

В новом сезоне российские разработчики представят свои последние достижения и поборются за призовой фонд 5 000 000 рублей в суперфинале «Битвы роботов–2016»!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
0
122
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
0
1252
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
1738
Комментарии
Леонид
Гость
1 мар. 2016 г., 16:03

Посетил шоу, ни на секунду не пожалел, что попал туда!!! Очень хочется ещё такого шоу!!!! Ждём

Мария
Гость
2 мар. 2016 г., 11:10

Мы c мужем и почти всей семьей пошли на "Битву роботов" и остались в диком восторге! Племянники и дети друзей напряженно болели за победителя московского этапа "Коловрата" и тоже участвовали в его инстаграм-возвращении в Битву! Тихие обычно Анюта и Антоша решили, что станут робототехниками, когда вырастут, а Маргоша стала звездой и давала интервью Гуманоиду.ТВ. Но самое интересное, что и наши родные Юра с Викой с техническим образованием вдохновились этим соревнованием и даже подумывают о создании собственного робота с детьми для следующих боев! Так что ждем следующей "Битвы роботов"!

Оставить свой комментарий

Ваш город: