Ваш город:

Красноярский край станет центральной площадкой регионального Фестиваля науки

В Красноярском крае подписали документ, на основании которого в регионе будет создана площадка для проведения Фестиваля NAUKA 0+ Всероссийского уровня. Этот шаг позволил начать подготовку к фестивалю, а также составить его программу.

Красноярский край станет центральной площадкой регионального Фестиваля науки

Под соглашением подписались местные власти, руководство Сибирского госуниверситета (СФУ), Московского госуниверситета имени М. В. Ломоносова (МГУ) и ОАО «ГМК «Норильский никель». Согласование документа состоялось в рамках Красноярского экономического форума.

В ходе подготовки к фестивалю его организаторы намерены задействовать наукоемкие и инновационные компании. Планируется пригласить учёных, как из России, так и из-за рубежа с целью проведения лекций научно-популярного характера, создать интерактивные выставки достижений в научной сфере и прочее. По словам организаторов, это лишь малая часть того, что запланировано.

Фестиваль пройдет в Красноярском крае в период со 2 по 4 октября текущего года. Как ожидается, его посетят свыше 40 тысяч человек разного возраста. Именно поэтому он и носит название NAUKA 0+, что означает «наука для всех».

В целом же, в текущем году он объединит по всей России более 2 миллионов человек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
0
186
Лекция в российском вузе
В высших учебных заведениях РФ обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета. В свою очередь, в российских колледжах появится новый форм..
О введении в вузах обязательных для изучения гуманитарных предметов и новом формате обучения в колледжах
10 мар. 2026 г.
0
335
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
Орфография, задания с параметром и стереометрия: в каких заданиях школьники чаще всего теряют баллы на ЕГЭ по русскому и математике Эксперты онлайн-п..
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
6 мар. 2026 г.
0
2601
Оставить свой комментарий

Ваш город: