Ваш город:

В Минобрануки РФ поддержали идею организации ординатуры для преподавателей

31 авг. 2015 г.
0
3034

Инициативу введения ординатуры для преподавателей в Минобразования России назвали возможностью для молодых учителей удержаться на рабочем месте в начале своей педагогической деятельности.

В Минобрануки РФ поддержали идею организации ординатуры для преподавателей

Предложение о создании ординатуры для начинающих специалистов в сфере образования прозвучали ранее от Андрея Фурсенко, помощника российского президента и бывшего главы Минобрнауки РФ. Такую ординатуру предлагается создать аналогично той, которая существует для работников медицинской сферы.

По словам образовательного ведомства, наиболее частой причиной увольнения молодых специалистов в сфере образования становятся проблемы методического и педагогического характера, которые возникают на пути ещё не имеющих опыта работы сотрудников. Подобная ситуация может коснуться любого преподавателя, а в самих школах не всегда имеются возможности для кураторства начинающих педагогов. Данная идея постдипломной подготовки предоставляет молодым учителям возможность постепенно вырабатывать в себе профессионализм, опираясь на опыт своих наставников.

Как сообщили в Минобрнауки, концепции поддержки развития педобразования, а также его модернизации уже подготовлены и предусматривают в дальнейшем организацию постдипломной подготовки начинающих педагогов.

Фото взято с сайта http://www.kragi2.narod.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
637
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
574
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
2343
Оставить свой комментарий

Ваш город: