Ваш город:

В РУДН предложили создать сайт для финансовой помощи школе

3 мар. 2016 г.
0
2878

Автором инициативы о создании веб-сайта, через который можно будет оказывать благотворительную помощь школам, является Владимир Филиппов, ректор РУДН и бывший глава Минобрнауки РФ.

В РУДН предложили создать сайт для финансовой помощи школе

Он считает, что средние общеобразовательные организации могут получить серьёзную помощь от пожертвований выпускников.

В ходе беседы с представителями СМИ ректор РУДН отметил, что проект такого интернет-ресурса уже был создан ранее, однако в процессе смены глав ведомства был утерян, но при этом по-прежнему сохраняет свою актуальность и очень необходим средним школам.

В. Филиппов выразил уверенность, что обеспеченным выпускникам не составит труда время от времени перечислять на нужды своей школы небольшие суммы денег, что позволило бы обеспечить учебным организациям существенную финансовую помощь.

Он подчеркнул, что данный механизм не работает, потому что сайт «Моя школа» так и не был запущен. Проект предусматривал формирование базы данных всех российских школ с указанием счетов. Подобная информация обеспечила бы возможность осуществлять перевод на счет любой из указанных на новоиспечённом веб-ресурсе учебных организаций.

Фото взято с сайта bhmiblog.files.wordpress.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
91
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
389
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
1818
Оставить свой комментарий

Ваш город: