Ваш город:

Участниками ЕГЭ для учителей станут около 2 тысяч человек

15 мар. 2016 г.
0
2699

Как сообщает портал мэра Москвы и столичного правительства, число заявок на участие в Едином госэкзамене для учителей достигло порядка 2 тысяч. В феврале желание сдать экзамены изъявили 400 человек, а в марте и апреле их количество увеличилось до 1 500.

Участниками ЕГЭ для учителей станут около 2 тысяч человек

По данным столичного Департамента образования, любой учитель столицы, начиная с текущего года, имеет возможность сдать экзамен или пройти тестирование по своему предмету на добровольной основе.

При этом педагоги средних и старших классов могут пройти данную процедуру в формате ЕГЭ, а для работников начальной школы и дошкольных учебных организаций предлагается путь метапредметной диагностики. На выполнение всех заданий учителям отводится столько же времени, что и выпускникам. На сегодняшний день доступна диагностика по основным дисциплинам школьной программы.

ЕГЭ для учителей проводится по таким же правилам, что и ЕГЭ для учащихся. Результаты прохождения испытания оглашают через 7-10 дней и в свободном доступе не публикуются.

По итогам тестирования педагогам вручают сертификаты Московского центра качества образования.

Фото взято с сайта http://kolanews.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
452
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
522
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
2175
Оставить свой комментарий

Ваш город: