Ваш город:

«Лаборатория Касперского» проведёт командный чемпионат для старшеклассников

5 апр. 2016 г.
0
2324

Российская компания «Лаборатория Касперского» предлагает ученикам 8-11 классов стать участниками командного чемпионата. В ходе мероприятия под названием Kaspersky CyberHeroes его участники получат возможность перевоплотиться в сотрудников компании, основной задачей которых будет защита мира от интернет-угрозы будущего.

«Лаборатория Касперского» проведёт командный чемпионат для старшеклассников

По словам представителей компании, стать кибергероем сможет как будущий айтишник, так и начинающий бизнес-менеджер.

Руководитель компании Евгений Касперский отметил, что чемпионат позволит заглянуть в своё будущее и попробовать себя в новом амплуа. Он пообещал, что мероприятие станет увлекательным и позволит окунуться в мир кибербезопасности. Наиболее отличившиеся участники получат возможность отправиться на финал соревнований.

В ходе чемпионата каждый из участников получит реальную IT-задачу, которую должен будет решить. Также ему предстоит пройти квест, а затем оказаться на месте ведущего специалиста в сфере кибербезопасности в школе.

Стать участниками первого тура, который будет проводиться в онлайн-режиме, смогут жители любого города России. Финалы же состоятся в Новосибирске, Москве, Томске, Санкт-Петербурге и Казани.

Фото взято с сайта http://www.haberankaram.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Естественно-научный класс московской школы
В столице России создан экспертный совет по развитию математического и естественно-научного профилей. Данное решение стало частью стратегии Правительс..
В Москве появился экспертный совет по развитию математического и естественно-научного образования в школах
13 мар. 2025 г.
0
297
В. Путин на заседании Российского организационного комитета «Победа»
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о разработке программ повышения квалификации охранников, а Президент РФ поручил создать программу поиско..
О повышения квалификации охранников, создании поисковых экспедиций для школьников и студентов и модуле о защитниках Отечества
11 мар. 2025 г.
0
1215
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
Согласно исследованию Московского международного салона образования (ММСО) растёт спрос на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями в техническ..
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
10 мар. 2025 г.
0
1908
Оставить свой комментарий

Ваш город: