Ваш город:

С. Нарышкин: Евразийский сетевой университет решит кадровые и научные задачи

12 апр. 2016 г.
0
16132

Евразийский сетевой университет (ЕСУ) способен помочь в решении различного рода важных задач в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

С. Нарышкин: Евразийский сетевой университет решит кадровые и научные задачи

Как считает Сергей Нарышкин, спикер Госдумы, подобного мнения придерживаются не только российские депутаты, но и парламентарии ЕАЭС. ЕСУ обладает потенциалом в решении ряда серьёзных кадровых и научных задача в рамках общей масштабной интеграции, формирования свободного рынка товаров, услуг, рабочей силы и повышения качества жизни людей в странах ЕАЭС.

По его словам, на сегодняшний день уже готова концепция и дорожная карта для ЕСУ, а в основу его консорциума лягут вузы-лидеры и научные центры стран ЕАЭС.

Финансирование ЕСУ будет основываться на принципах частно-государственного партнёрства.

Фото взято с сайта http://newstula.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Министерство просвещения РФ объявило о создании единого списка литературы для школьных библиотек, а Президент России Владимир Путин поручил создать ед..
В РФ создают единый список литературы для школьных библиотек и единые учебники по географии для 5-11-х классов
16 дек. 2025 г.
0
31
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
Как сообщает РИА Новости, глава Министерства просвещения Сергей Кравцов подтвердил факт низких зарплат учителей в России. ..
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
15 дек. 2025 г.
0
651
Молодые учёные в лаборатории
В минувшую среду, 10 декабря, замдиректора Департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки Станислав Жар..
Минобрнауки РФ заявила о востребованности молодёжных лабораторий среди талантливых учёных
15 дек. 2025 г.
0
675
Оставить свой комментарий

Ваш город: