Ваш город:

В ЕГЭ по русскому языку приняли участие около 700 тысяч выпускников

31 мая 2016 г.
1
2906

Участниками прошедшего накануне ЕГЭ по русскому языку стало рекордное количество школьников – около 864 тысяч учащихся, из которых 639 тысяч окончили школу в текущем году.

В ЕГЭ по русскому языку приняли участие около 700 тысяч выпускников

Экзамен состоялся на 5 456 пунктах, организованных по всей территории России. Мониторинг ЕГЭ обеспечивали федеральные инспекторы и наблюдатели-общественники. Случаи утечек экзаменационных материалов не выявлены.

Для получения аттестата необходимо получить по русскому языку не менее 24 баллов. Результаты этого экзамена подаются в ходе приёмной кампании в высшее учебное заведение на любое направление подготовки.

Образовательным организациям высшей школы не позволяется устанавливать для поступления минимальный порог по данной дисциплине менее 36 баллов.

Оглашение результатов экзамена должно состояться не позднее 15 июня.

Фото взято с сайта http://www.rostobr.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
0
204
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
0
1442
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
1892
Комментарии
Нина
Гость
1 июн. 2016 г., 7:50

Наших детей отучили думать - их натаскивают на сдачу "угадаек". Если сразу ЕГЭ не отменить, то хотя бы сделать его добровольным, а бюджетные места в вузах поделить пополам - 50% для тех, кто выбрал ЕГЭ, 50% - для тех, кто сдает экзамены обычным способом. ЕГЭ - большое зло для системы образования нашей страны, как верно отметил С.М.Миронов.

Оставить свой комментарий

Ваш город: