Ваш город:

О. Васильева: новые учебники истории появятся в школах в сентябре

22 авг. 2016 г.
0
3386

Новые учебники по истории появятся в школах в следующем месяце. При их создании использовался иной «очень взвешенный» подход к некоторым сложным историческим вопросам.

О. Васильева: новые учебники истории появятся в школах в сентябре

По словам Ольги Васильевой, главы Минобрнауки РФ, этап обсуждения учебников уже завершён. По итогам написания культурного стандарта подготовлены три линейки учебников, которые будут доступны ученикам уже в сентябре текущего года.

Над историко-культурным стандартом работали специалисты РАН. Министр назвала его «очень взвешенным», ввиду того что «сложные вопросы» истории России, по выражению О. Васильевой, «вынесены как бы вне». Им уделили особое внимание и подготовили специальные методические пособия наряду с дополнительными материалами.

Министр обратила также внимание на то, что текущий уровень как высшего, так и среднего образования в России вобрал в себя всё лучшее из отечественной истории. Наличие устойчивой связи между всеми ступенями системы отечественного образования, по её мнению, является «лучшим зерном», которое всегда было в стране и сохранилось по сей день.

Фото взято с сайта https://cdn2.tass.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьный кабинет музыки
Новый ИИ-помощник для учителей Подмосковья ускорит проверку тетрадей в шесть раз, а в российских школах обновят кабинеты физики, музыки и ИЗО к новому..
Об использовании ИИ при проверке тетрадей и намерении обновить кабинеты физики, музыки и ИЗО в школах РФ
12 мар. 2026 г.
1
212
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
1
411
Лекция в российском вузе
В высших учебных заведениях РФ обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета. В свою очередь, в российских колледжах появится новый форм..
О введении в вузах обязательных для изучения гуманитарных предметов и новом формате обучения в колледжах
10 мар. 2026 г.
0
500
Оставить свой комментарий

Ваш город: