Ваш город:

В России началась Всероссийская интернет-олимпиада по ПДД

8 сент. 2016 г.
0
3275

Реализацией проекта по проведению интернет-олимпиады всероссийского уровня на знание правил дорожного движения (ПДД) среди школьников в возрасте от 14 до 17 лет занимается Минобрнауки РФ. Целью олимпиады является профилактика травматизма на дорогах и развитие безопасных форм участия учащихся в дорожном движении.

В России началась Всероссийская интернет-олимпиада по ПДД

Школьникам предстоит решить тестовые задания и продемонстрировать свои знания в таких областях, как правила дорожного движения в РФ, основные моменты оказания первой медпомощи, а также история развития обеспечения безопасности движения на дорогах.

Два этапа олимпиады пройдут на её официальном портале. Первый (региональный) состоится в период с 12 по 18 сентября, а затем 21-25 сентября состоится федеральный этап.

Эта олимпиада входит в утверждённую правительством РФ госпрограмму, рассчитанную на семь лет (с 2013 по 2020 годы) и предназначенную для повышения безопасности дорожного движения.

Фото взято с сайта https://centersot.ru/doroga.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
638
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
574
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
2343
Оставить свой комментарий

Ваш город: