Ваш город:

Детский омбудсмен освобождён от занимаемой должности

9 сент. 2016 г.
0
2334

Павел Астахов освобождён от занимаемой должности по собственному желанию. Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Детский омбудсмен освобождён от занимаемой должности

Уполномоченный по правам ребёнка ранее говорил о том, что его решению предшествовал откровенный и серьёзный разговор с президентом, после которого он решил уйти с занимаемого поста.

Стоит напомнить, что сбор подписей под петицией за отставку детского омбудсмена начался минувшим летом после его встречи с выжившими на Сямозере подростками. П. Астахов пояснил, что ему «реально серьёзно влетело от президента» за его слова, произнесённые во время беседы с пострадавшими. Однако он призвал судить не по оговоркам, а по делам и заявил, что совершенно не намеревался обидеть подростков. Рядом с ними сидели родители, психологи, врачи, от которых никаких возражений за произнесённые слова не поступало.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ещё в середине июля подтвердил, что П. Астахов покинет пост уполномоченного по правам ребёнка, а сегодня президент РФ подписал указ о назначении на эту должность Анны Кузнецовой, основателя благотворительного фонда «Покров» и руководителя исполкома ОНФ в Пензе.

Фото взято с сайта http://aupam.ucoz.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
0
32
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
0
1091
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
1568
Оставить свой комментарий

Ваш город: