Ваш город:

В ОП РФ предложили привлекать пенсионеров к проведению уроков труда в школах

20 янв. 2017 г.
0
2699

Автором инициативы по привлечению россиян пенсионного возраста для передачи подрастающим поколениям навыков и опыта ремесленных традиций выступила член ОП РФ Елена Сутормина. Она намерена направить соответствующее обращение в Минобрнауки РФ.

В ОП РФ предложили привлекать пенсионеров к проведению уроков труда в школах

По её словам, вместе с предстоящим возвратом в школьную программу уроков труда было бы неплохо возобновить существующую в советское время традицию приглашать на такие занятия представителей старшего поколения. Она отметила, что речь не идёт о полной занятости, а только об организации показательных уроков.

Напомним, что 19 января в ОП РФ начался культурно-просветительской форум, получивший название «Веков связующая нить». В нём приняли участие деятели культуры, политики и общественники, а также представители различных диаспор. В ходе мероприятия были затронуты такие вопросы, как преемственность поколений, межкультурное сотрудничество разных народов и стран, сохранение культурного наследия и положение людей преклонного возраста в обществе.

Фото взято с сайта http://city-college.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
103
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
395
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
1829
Оставить свой комментарий

Ваш город: