Ваш город:

«Яндекс» проведёт третью Всероссийскую контрольную по математике 11 марта

21 февр. 2017 г.
0
2030

Мероприятие «Что и требовалось доказать» (ЧТД) состоится 11 марта. Его организатором станет компания «Яндекс». Это уже третья всероссийская контрольная по математике, которую проводит российская транснациональная компания.

«Яндекс» проведёт третью Всероссийскую контрольную по математике 11 марта

Участникам предстоит справиться с десятью несложными задачами, требующими знаний и навыков в рамках школьной программы. Выполнить задания можно в одном из 19 вузов в 15 российских городах, а также в режиме онлайн. Доступ к задачам можно будет получить на сайте проекта с 12:00 по московскому времени в течение суток. На выполнение работы выделяется один час. Желающие потренироваться могут проверить свой уровень подготовки, решив тестовые задания, которые уже опубликованы в открытом доступе.

Напомним, что впервые контрольная по математике состоялась в РФ в 2015 году и привлекла 12,6 тысяч человек. Спустя год мероприятие собрало в два раза больше участников. Решить задания второй контрольной смогли около 60% участников, из которых 27,9% получили «тройку», 18,9% - «четвёрку». На «отлично» контрольную написали 13,4%.

Наиболее высокий результат по ЧТД из числа участвующих в проекте городов-миллионников в прошлом году зафиксирован в Нижнем Новгороде.

Фото взято с сайта http://nasha-molodezh.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики российской школы на уроке в классе
В российских школах ограничивают продолжительность учебного дня, могут ввести обязательные уроки китайского языка и единую спортивную форму...
Об ограничении продолжительности учебного дня, обязательных уроках китайского языка и единой спортивной форме в школах РФ
5 сент. 2025 г.
0
51
Церемония награждения победителей конкурса «Студенческий стартап»
Как сообщили в аппарате заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко, победители конкурса «Студенческий стартап» Платформы универс..
Миллион рублей получат победители конкурса «Студенческий стартап»
4 сент. 2025 г.
0
206
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
4 сент. 2025 г.
0
338
Оставить свой комментарий

Ваш город: