Ваш город:

Российских архитекторов будут учить строить здания с учётом потребностей лиц с ОВЗ

2 мар. 2017 г.
0
30410

По итогам совещания, прошедшего у вице-премьера Ольги Голодец в декабре прошлого года, Минобрнауки РФ было поручено до 1 июля 2017 года подготовить для студентов архитектурных и строительных учебных заведений высшей школы новые образовательные госстандарты, в которых будут учтены вопросы доступности зданий для лиц с ОВЗ и инвалидов.

Российских архитекторов будут учить строить здания с учётом потребностей лиц с ОВЗ

Тема о необходимости централизованного решения упомянутого вопроса также была поднята на совещании по вопросам повышения доступности объектов и услуг для лиц с ОВЗ, участниками которого стали НКО и сетевые компании.

Максим Топилин, глава Минтруда, отметил, что подготовка специалистов-архитекторов должна осуществляться по программам, созданным в соответствии с новыми образовательными стандартами, в обязательном порядке учитывающими условия доступности зданий для инвалидов и лиц с ОВЗ.

В Минобрнауки напомнили, что проработку этого вопроса ведомству поручили завершить до 1 июля текущего года. На сегодняшний день уже проводится работа по внесению поправок во ФГОС. Пока неизвестно, сколько времени потребуется для подготовки и регистрации документа в Минюсте, но к следующему учебному году эту работу намерены завершить.

Фото взято с сайта http://jivyainfotech.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики пишут контрольную работу.
С 1 сентября 2025 года Министерство просвещения РФ вводит единые временные нормы для проведения контрольных и практических работ в школах. Данная инфо..
Минпросвещения с 1 сентября в школах вводит единые нормы проведения контрольных работ
10 июл. 2025 г.
0
18
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
Поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным задачи по переходу на отечественное программное обеспечение в критически важных отраслях решает стратег..
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
9 июл. 2025 г.
0
344
Заседание Комитета Госдумы по просвещению, посвящённое обсуждению итогов 2024 года в сфере образования
7 июля 2025 года состоялось заседание Комитета Госдумы по просвещению, на котором прошло обсуждение итогов 2024 года в сфере образования. На мероприят..
Об итогах 2024 года в сфере образования
8 июл. 2025 г.
0
706
Оставить свой комментарий

Ваш город: