Ваш город:

В России начался шестой конкурс на получение «мегагрантов»

11 мая 2017 г.
0
19971

Очередной конкурс, объявленный Минобрнауки РФ, позволяет отечественным университетам и научным организациям претендовать на получение «мегагрантов».

В России начался шестой конкурс на получение «мегагрантов»

Подобное мероприятие проводится уже в шестой раз и предусматривает вручение победителям правительственных грантов до 90 миллионов рублей на реализацию исследований в научной сфере в период с 2018 по 2020 годы.

В конкурсе смогут участвовать отечественные университеты и научные организации наряду с ведущими российскими или зарубежными учёными, являющимися лидерами в какой-то определённой научной сфере.

Приоритетные задачи исследований – открытие лабораторий мирового масштаба, прорывные научные достижения, подготовка высококлассных кадров и решение конкретных задач согласно направлениям, определённым в рамках Стратегии научно-технологического развития РФ.

Подача заявок возможна до 14 июля, а результаты конкурса Министерство обещает опубликовать 15 ноября текущего года.

Фото взято с сайта http://rmoksh.pnzreg.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский принял участие во Всероссийском форуме учителей информатики, где рассказал о развитии ЕГЭ и О..
Замглавы Рособрнадзора рассказал о развитии ЕГЭ и ОГЭ по информатике
3 мар. 2026 г.
0
283
Об изменении среднего профессионального образования в России
Правительство России по поручению Президента продолжит «донастраивать» систему среднего профессионального образования, которое получит новое название ..
Об изменении среднего профессионального образования в России
2 мар. 2026 г.
1
441
Владимир Путин на Форуме будущих технологий 2026
В рамках пленарного заседания проходящего в Москве Форума будущих технологий Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что программы профессионального..
Президент РФ поручил обновить программы профобразования
26 февр. 2026 г.
2
1218
Оставить свой комментарий

Ваш город: