Ваш город:

Студенты МФТИ и МГИМО пройдут стажировку в Массачусетском технологическом институте США и Кремниевой долине

6 дек. 2017 г.
0
11390

Новая МВА-программа, совместно разработанная Московским госинститутом международных отношений (МГИМО) и Московским физико-техническим институтом (МФТИ), позволит студентам пройти стажировку в Кремниевой долине и Массачусетском технологическом институте в США. О её запуске сообщили в минувший вторник представители пресс-службы МГИМО.

Студенты МФТИ и МГИМО пройдут стажировку в Массачусетском технологическом институте США и Кремниевой долине

Программа рассчитана на подготовку управленцев международного уровня, которые будут владеть современными технологиями и внедрять цифровую трансформацию во всех направлениях, касающихся бизнеса, общественной жизни и государственного управления. Предусмотрен также и выездной интенсивный образовательный модуль, нацеленный на ознакомление с современными подходами к созданию и управлению бизнесами, новоиспечёнными компаниями, успешными стартапами. Участники проекта получат возможность выбрать место прохождения стажировки – Кремниевую долину либо Массачусетский технологический институт.

Комментируя программу, директор Школы бизнеса МГИМО Анжелика Мирзоева отметила, что будут подготовлены специалисты, готовые быстро адаптироваться к постоянно меняющимся условиям и способные работать «в новых цифровых реалиях».

По мнению Евгения Евсеева, директора по внутреннему контролю и аудиту вуза, необходимо готовить не просто конкурентных профессионалов, но специалистов-практиков, способных оперативно принимать управленческие решения в условиях быстро меняющейся цифровой среды.

В пресс-службе МФТИ отметили, что подготовка по новой МВА-программе длится два года. В перечне дисциплин – искусственный интеллект, бизнес-планирование, антикризисное управление, финансовый анализ, цифровое моделирование, технологии управления человеческими ресурсами, стратегический менеджмент, а также глобализация и цифровая экономика. Старт обучения намечен на 2 марта 2018 года. По окончании курса выпускники получат два диплома МВА двух вузов: МГИМО и МФТИ.

Фото взято с сайта http://farm3.static.flickr.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
103
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
395
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
1829
Оставить свой комментарий

Ваш город: