Ваш город:

44% от общего числа победителей ВсОШ – московские школьники

18 янв. 2018 г.
1
1365

Как сообщил Исаак Калина, глава столичного Департамента образования, московские победители Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) составляют 44% от общего числа победителей по всей России. При этом чиновник напомнил, что в 2013 году речь шла только о 23%.

44% от общего числа победителей ВсОШ – московские школьники

И. Калина отметил тот факт, что в Москве появляется всё больше и больше школ, обучаясь в которых, можно «стать победителем или призёром заключительного этапа олимпиады». На сегодняшний день таких учебных заведений 222, а за последние три года в числе подобных школ побывало свыше 300 средних общеобразовательных учреждений столицы.

ВсОШ как система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, негосударственных и муниципальных учебных заведений является одной из эффективных форм работы с одарёнными детьми в системе отечественного образования, помогающей выявить талантливых школьников, начиная уже с 5-го класса.

Выпускникам школ, ставшим призёрами и победителями заключительного этапа ВсОШ, даются льготы при поступлении в вуз: они могут поступить в любой университет по профильному направлению без прохождения вступительных испытаний. Помимо этого, добившиеся победы в заключительном этапе ВсОШ ученики 8-11-ых классов получают возможность участвовать в международных олимпиадах по общеобразовательным дисциплинам.

Фото взято с сайта https://gov-murman.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики российской школы на уроке в классе
В российских школах ограничивают продолжительность учебного дня, могут ввести обязательные уроки китайского языка и единую спортивную форму...
Об ограничении продолжительности учебного дня, обязательных уроках китайского языка и единой спортивной форме в школах РФ
5 сент. 2025 г.
0
30
Церемония награждения победителей конкурса «Студенческий стартап»
Как сообщили в аппарате заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко, победители конкурса «Студенческий стартап» Платформы универс..
Миллион рублей получат победители конкурса «Студенческий стартап»
4 сент. 2025 г.
0
187
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
4 сент. 2025 г.
0
321
Комментарии
Римма Зандман
Гость
21 янв. 2018 г., 22:33

Ну и?

Оставить свой комментарий

Ваш город: