Ваш город:

Учителя, спасшего детей во время школьной поножовщины, наградят медалью «За отвагу»

23 янв. 2018 г.
3
2448

Представление к награде учителя СОШ №127 г. Перми Наталии Шагулиной было направлено главой Пермского края на имя главы государства. В письменном обращении к Владимиру Путину Максим Решетников предложил вручить ей медаль «За отвагу».

Учителя, спасшего детей во время школьной поножовщины, наградят медалью «За отвагу»

Кроме того, на портале Сhange.org появилась петиция, авторы которой призывают присвоить педагогу звание Героя России. Они отмечают, что учитель продемонстрировала настоящий героизм, когда на учащихся из её класса совершили нападение подростки, вооруженные ножами.

Стремясь защитить школьников, Н. Шагулина получила 17 ножевых ранений, но продолжала сдерживать агрессоров, пока не потеряла силы от кровопотери. На текущий момент, под петицией поставили подписи свыше 8 тысяч человек.

Напомним, что 15 января 2018 года в школе №127 (г. Пермь) в результате поножовщины были доставлены в больницу 12 человек, включая Наталию Шагулину.

Фото взято с сайта https://progorod59.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
91
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
389
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
1817
Комментарии
Гали Валеев
Гость
26 янв. 2018 г., 21:14

Вношу предложение представить к медали Золотая звезда Герой России.

Elena Stepanova
Гость
26 янв. 2018 г., 21:14

Странно слышать про "долг". Да, это должно быть нормой. И в данном случае Наталия Шагулина поступила как Человек. Почему ставится под сомнение то, что Человек за свой Поступок достоин награды?

Павел Живайкин
Гость
26 янв. 2018 г., 21:14

Дарья Бисерова!

Профессиональный долг каждого работника или госслужащего (и учителя тоже) расписан в инструкции, договоре или уставе.

Когда в служебные обязанности учителя внесут пункт "оказывать сопротивление ценой своей жизни вооруженному преступнику" - тогда точно не надо будет представлять к награде.

Оставить свой комментарий

Ваш город: