Ваш город:

Два столичных вуза лишились аккредитации и лицензии

13 февр. 2018 г.
0
16566

По данным Рособрнадзора, санкции были применены в отношении ОАНО ВО «Московский институт психологии» (МИП) и НОУ ВО «Московский институт физической культуры и спорта» (МИФКИС).

Два столичных вуза лишились аккредитации и лицензии

Как сообщает надзорная служба, первое образовательное учреждение (МИП) лишилось госаккредитации за неустранение выявленных несоответствий в образовательных программах и качестве обучения с федеральными госстандартами.

В отношении второго вуза (МИФКИС) Арбитражный суд принял решение о прекращении действия лицензии. Оба решения были приняты по итогам мониторинга высших учебных заведений Москвы.

Напомним, что аннулирование или приостановка лицензии запрещает вузу проводить дальнейшую образовательную деятельность. Приостановление или лишение вуза госаккредитации не позволяет учебному заведению выдавать дипломы образца Минобрнауки РФ и лишает студентов гарантии на отсрочку от службы в армии.

После аннулирования или приостановки лицензии или госаккредитации администрация вуза обязана предоставить студентам возможность продолжить обучение в других университетах на аналогичных условиях.

Фото взято с сайта http://www.edu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
В рамках заседания Межведомственной комиссии по историческому просвещению министр просвещения Сергей Кравцов сообщил о том, что в школах РФ с 2027-202..
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
4 мар. 2026 г.
0
52
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский принял участие во Всероссийском форуме учителей информатики, где рассказал о развитии ЕГЭ и О..
Замглавы Рособрнадзора рассказал о развитии ЕГЭ и ОГЭ по информатике
3 мар. 2026 г.
0
303
Об изменении среднего профессионального образования в России
Правительство России по поручению Президента продолжит «донастраивать» систему среднего профессионального образования, которое получит новое название ..
Об изменении среднего профессионального образования в России
2 мар. 2026 г.
1
454
Оставить свой комментарий

Ваш город: