Ваш город:

Ректоры МГУ и СПбГУ обратились к главе правительства РФ с просьбой о дополнительном финансировании

26 июн. 2018 г.
1
1069

В рамках прошедшей в минувший понедельник пресс-конференции ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий сообщил о том, что МГУ и СПбГУ обратились к главе кабмина с просьбой выделить дополнительные средства на развитие этих учебных заведений.

Московский госуниверситет имени М.В. Ломоносова
Московский госуниверситет имени М.В. Ломоносова / http://chronicles.igmsu.org/

По словам руководителя МГУ, для того чтобы упомянутые вузы продолжали выполнять майские указы президента РФ, необходима дополнительная господдержка, которая позволит использовать в большей степени внебюджетные средства на развитие учебных заведений, покупку оборудования и решение других проблем.

Как отметил В. Садовничий, письмо уже находится «в работе».

Напомним, что 7 мая 2012 года российским президентом были подписаны указы, которые определили цели и задачи развития государства на ближайшие годы в экономической, демографической, социальной, внешнеполитической сферах, а также в сфере безопасности.  

Большая часть указов, касающихся сферы высшего образования, должна быть завершена к концу текущего года. К примеру, в соответствии с «майскими указами» предполагалось довести среднюю зарплату научных сотрудников до 200% от средней по региону к 2018 году.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики российской школы на уроке в классе
В российских школах ограничивают продолжительность учебного дня, могут ввести обязательные уроки китайского языка и единую спортивную форму...
Об ограничении продолжительности учебного дня, обязательных уроках китайского языка и единой спортивной форме в школах РФ
5 сент. 2025 г.
0
50
Церемония награждения победителей конкурса «Студенческий стартап»
Как сообщили в аппарате заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко, победители конкурса «Студенческий стартап» Платформы универс..
Миллион рублей получат победители конкурса «Студенческий стартап»
4 сент. 2025 г.
0
202
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
4 сент. 2025 г.
0
336
Комментарии
Алексей Панченко
Гость
26 июн. 2018 г., 13:08

Самые бедные вузы, видимо. Остальные-то финансируются гораздо лучше.

Оставить свой комментарий

Ваш город: