Ваш город:

В конце сентября состоится запуск проекта по взаимообучению российских городов

14 сент. 2018 г.
0
1771

Как сообщили в Московском центре развития кадрового потенциала образования, в конце сентября текущего года планируется запустить проект по взаимообучению городов РФ. Предполагается, что представители систем образования России будут транслировать в рамках проекта эффективные управленческие и педагогические практики.

Депозитарий Московского центра развития кадрового потенциала образования
Депозитарий Московского центра развития кадрового потенциала образования / https://mcrkpo.ru/

С инициативой создания сетевой модели взаимообучения выступили руководители отделов городских управлений образования. И уже состоялось обсуждение механизмов развития проекта. Оно прошло 11 сентября. Главы образовательных ведомств Ижевска, Тольятти, Уфы, Выборга и других городов, участвующих в проекте «Школы городов России – партнёры Москвы», решили, что именно Москва должна стать координатором проекта «Взаимообучение городов», а столичное образование –  генератором, оператором и ментором в данной программе.

В столичном Департаменте образования отметили: «Взаимообучение городов — в какой-то степени уже живой и работающий проект. Так, например, директора школ Ижевска в рамках встречи рассказали о том, что по примеру Москвы запустили в столице Удмуртии проект «Медицинский класс в школе».

На встрече была презентована единая сервисная площадка, на которой представители городов будут иметь возможность рассказывать об образовательных событиях, а также используемых ими результативных управленческих и педагогических практиках.

Кроме того, участникам проекта будут доступны такие формы взаимодействия, как селекторы и вебинары.

Первые темы предстоящих встреч разместят на официальном ресурсе Московского центра развития кадрового потенциала образования в разделе «Депозитарий».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московская IT-компания
Подписано постановление Правительства РФ, согласно которому крупные аккредитованные IT-компании теперь будут отчислять не менее 3% средств, сэкономлен..
IT-компании будут отчислять средства на образование
3 дек. 2025 г.
0
73
Занятие в школе искусств
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, предусматривающий обеспечение обучающихся в организаци..
Проживание в интернате и питание для учеников школ искусств станут бесплатными
2 дек. 2025 г.
0
544
Профориентационные уроки для школьников РФ
Как сообщили представители публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», организация решила помочь определиться с выбором будуще..
Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» поможет школьникам РФ определиться с будущей профессией
1 дек. 2025 г.
0
1086
Оставить свой комментарий

Ваш город: