Ваш город:

Минобрнауки России внесёт поправки в порядок предоставления академического отпуска

29 апр. 2019 г.
0
2066

Министерство науки и высшего образования РФ намерено внести изменения в порядок предоставления академического отпуска. Согласно этим поправкам студенты получат возможность подавать документы на академический отпуск заочно, а также через доверенное лицо, по почте или в электронной форме.

Минобрнауки России внесёт поправки в порядок предоставления академического отпуска
Минобрнауки России внесёт поправки в порядок предоставления академического отпуска / http://ptorigin.parenttoolkit.com/

В соответствии с проектом приказа, который уточняет способы подачи пакета документов в учебное заведение, заявление и необходимые для получения академического отпуска документы студенты могут передать через доверенное лицо, почтой или через электронную форму, если упомянутая возможность предусмотрена локальными нормативными актами вуза или ссуза.

На текущий момент размещенный на федеральном портале нормативных правовых актов проект приказа проходит стадию обсуждения.

Стоит напомнить, что академический отпуск предоставляется обучающимся вузов и ссузов в период, когда они не имеют возможности продолжать обучение по медицинским показаниям, а также по семейным и иным обстоятельствам. При этом отпуск можно брать на срок не более двух лет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский принял участие во Всероссийском форуме учителей информатики, где рассказал о развитии ЕГЭ и О..
Замглавы Рособрнадзора рассказал о развитии ЕГЭ и ОГЭ по информатике
3 мар. 2026 г.
0
275
Об изменении среднего профессионального образования в России
Правительство России по поручению Президента продолжит «донастраивать» систему среднего профессионального образования, которое получит новое название ..
Об изменении среднего профессионального образования в России
2 мар. 2026 г.
1
439
Владимир Путин на Форуме будущих технологий 2026
В рамках пленарного заседания проходящего в Москве Форума будущих технологий Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что программы профессионального..
Президент РФ поручил обновить программы профобразования
26 февр. 2026 г.
2
1213
Оставить свой комментарий

Ваш город: