Ваш город:

Министерству транспорта РФ предложили ввести льготы на проезд для абитуриентов

25 февр. 2020 г.
0
1756

Как сообщает RT, Василий Власов, депутат Государственной Думы РФ, обратился в Министерство транспорта России с просьбой рассмотреть возможность введения пятидесятипроцентной скидки на авиа- и железнодорожные билеты для абитуриентов. Парламентарий направил письмо главе ведомства Евгению Дитриху.

Министерству транспорта РФ предложили ввести льготы на проезд для абитуриентов
Министерству транспорта РФ предложили ввести льготы на проезд для абитуриентов / https://media.fulledu.ru/

В. Власов в своём обращении отметил, что для большинства молодых людей, которые хотели бы поступить в университет не в своём регионе, транспортные расходы достаточно велики. Данное обстоятельство, по мнению депутата, может оказаться серьёзным препятствием для получения высшего образования.  

В связи с этим он сказал: «Со своей стороны считаю необходимым внедрить меры государственной поддержки в форме предоставления 50% скидки на авиа- и железнодорожные билеты для абитуриентов, поступающих в высшие учебные заведения».

Кроме того, парламентарий напомнил, что в РФ предусмотрены льготы на приобретение билетов для школьников и студентов, однако на абитуриентов данная норма не распространяется.

Что же касается Минтранса, то в пресс-службе ведомства сообщили, что готовы рассмотреть обращение В. Власова в установленном порядке после того, как документ поступит в министерство.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский принял участие во Всероссийском форуме учителей информатики, где рассказал о развитии ЕГЭ и О..
Замглавы Рособрнадзора рассказал о развитии ЕГЭ и ОГЭ по информатике
3 мар. 2026 г.
0
278
Об изменении среднего профессионального образования в России
Правительство России по поручению Президента продолжит «донастраивать» систему среднего профессионального образования, которое получит новое название ..
Об изменении среднего профессионального образования в России
2 мар. 2026 г.
1
439
Владимир Путин на Форуме будущих технологий 2026
В рамках пленарного заседания проходящего в Москве Форума будущих технологий Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что программы профессионального..
Президент РФ поручил обновить программы профобразования
26 февр. 2026 г.
2
1213
Оставить свой комментарий

Ваш город: