Ваш город:

Разгрузить российских учителей поможет искусственный интеллект

12 апр. 2021 г.
0
586

Как сообщает РИА Новости, Министерство просвещения РФ совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций занимается созданием платформы «Моя школа», призванной с помощью искусственного интеллекта уменьшить объём рутинного труда педагогов. Об этом заявил глава департамента подготовки и профессионального развития образовательного ведомства Андрей Милехин.

Разгрузить российских учителей поможет искусственный интеллект
Разгрузить российских учителей поможет искусственный интеллект / https://ptzgovorit.ru/

Выступая в рамках круглого стола, проводимого министром просвещения Сергеем Кравцовым с лауреатами, призёрами и членами жюри «Учитель года России», А. Милехин, в частности,  рассказал:  «Отдельный большой блок вместе с Минцифры разрабатывается по определению содержания, инфраструктуры, интерфейса цифровой платформы «Моя школа». Задача – минимизировать... нагрузку учителя, собрать тот рутинный труд, который по большому счету является рутинной нагрузкой учителя, передать это всё в цифровые руки искусственного интеллекта».

При этом он добавил, что министерство совместно с Ростуризмом рассматривает возможность поддержки выездов классных руководителей со своими классами в города-герои России.

Стоит напомнить, что ещё в конце декабря прошлого года в Минпросвещения РФ заявили о том, что ведомство усилит работу по сокращению бюрократической нагрузки на педагогов.

Также ранее С. Кравцов рассказал о намерении его ведомства со следующего года создать в школах пять тысяч педагогических классов для предпрофессиональной подготовки будущих учителей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
497
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
822
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1251
Оставить свой комментарий

Ваш город: