Ваш город:

В систему российского образования предложили добавить религиозную составляющую

14 сент. 2021 г.
12
1176

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Совета по правам человека (СПЧ), российское образование нуждается в кардинальных изменениях. В него необходимо добавить лучшее из античности, Средних веков, Нового времени, а также внедрить религиозную составляющую. Так считает глава СПЧ Валерий Фадеев.

Валерий Фадеев - глава СПЧ
Валерий Фадеев - глава СПЧ / https://www.ridus.ru/

В ходе общения со студентами Тобольского педагогического института имени Д.И. Менделеева чиновник он сказал: «Я считаю, что надо радикально менять дух образования, образовательные программы. Взять лучшее из античности, Средних веков, Нового времени, добавить религиозную составляющую. Брать пример с того же Вильгельма фон Гумбольдта – реформатора немецкого образования. Давайте опираться на великих, а не на бюрократов. Это должны говорить вы, а мы, чиновники, должны вас поддержать».

По мнению В. Фадеева, образованию на сегодняшний день не хватает воспитательной составляющей.

При этом глава СПЧ отметил: «Президент говорил, что образование – это не услуга, и что сводить всё к дистанционному формату нельзя. Это только дополнительная форма. Конечно, воспитание в школы надо вернуть. У меня возникает вопрос: где та сила, которая будет за это бороться?»

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
437
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
765
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1187
Комментарии
Елена Рябошапка
Гость
15 сент. 2021 г., 10:45

Хватает деятелей от всех конфессий. Образование должно быть светское. Уже ввели что-то в 4 классе. Хватит. Семья и священнослужители. После уроков.

Гость
Гость
17 сент. 2021 г., 13:07

Интересно знать о новинках в образовании

Марина Григорян
Гость
20 сент. 2021 г., 16:14

КТО во что горазд! Занимались бы своими прямыми обязанностями, а образование доверили профессионалам .

Анжела Марчина
Гость
20 сент. 2021 г., 16:15

Верните старые добрые учебники, по всем предметам, и будет детям образование. Достойное образование. Нынешние учебники писали кто? Не верю что это люди, которые хотят видеть грамотное и образованное поколение. А фразы в учебнике по окр. Миру -"спросите соседа или родителей" уже напрягают. А чинушам- вредителям, надо понять- не давите на учителей , на родителей, не занимайтесь не своим делом. Тут можно писать без конца. Но но услышат. Они глуховаты малость и слеповаты.

Zhukova Irina
Гость
20 сент. 2021 г., 16:15

Уберите сначала пропаганду соцсетей ,пропаганду всяких лгбт и в таком духе ,а то дожились ,задачки ,где два папы ,в английском вообще ,ссылки на почти порносайт и это 6 класс ! Верните разумное домоводство и уроки труда ! И религия ни к чему ,кому надо и так и веруют изучают и этому заставлять нельзя

Наталия Бобина
Гость
21 сент. 2021 г., 21:13

Скажите, а почему все, кто не работает в школе, думают, что воспитания там нет и его надо вернуть?🤔 и в 21 веке мы про религиозную составляющую к чему бы..

Николай Малов
Гость
21 сент. 2021 г., 21:14

Отстаньте от системы образования! Переключите внимание на другие не менее важные вопросы

Сергей Серба
Гость
21 сент. 2021 г., 21:14

Да какого гав..а уже в этой системе только нет. Только вот само образование кончилось.

Елена Петрушина
Гость
21 сент. 2021 г., 21:14

а можно их всех собрать и в ту античность с религией вкупе, и замуровать в средних веках

Елена Рябошапка
Гость
21 сент. 2021 г., 21:14

Хватает деятелей от всех конфессий. Образование должно быть светское. Уже ввели что-то в 4 классе. Хватит. Семья и священнослужители. После уроков.

Alexey Konobeiev
Гость
21 сент. 2021 г., 21:15

А что, любопытная мысль. Так и вижу: по примеру перипатетиков преподаватель и студенты зимой обсуждают философские вопросы, прогуливаясь вокруг вуза и соблюдая социальную дистанцию. А неподалёку дрова к деревянной платформе несут - готовятся к ролевой игре по теологии «сжигание еретика». Снижение нагрузки на аудиторный фонд, опять же.

Elena Stepanova
Гость
21 сент. 2021 г., 21:15

В одном из своих выступлений Е. Ямбург лет 5 назад сказал, что в школе теперь самый главный человек - это православный военрук.

Оставить свой комментарий

Ваш город: